Материалы по теме: Психиатрия

Е. О. Кучер, А. Ю. Егоров, Н. А. Черникова Цель исследования. Изучали формирование предпочтения к алкоголю у крыс, подвергшихся одной из возможных моделей шизофрении — модели ранней социальной изоляции. Материал и методы. Работа выполнена на 45 крысах-самцах линии Wistar. В…

М.С. Артемьева, И.А. Ковалева, Б.М. Коган и соавт. Цель исследования — сопоставление клинических особенностей нарушений пищевого поведения с показателями обмена моноаминов. Материал и методы. С использованием клинико-психопатологического метода в период 2008-2011 гг. был обследован 21 пациент с нарушениями пищевого поведения.…

В.И. Кобылянский Осуществлена оценка психоанализа (ПА) и определение категории, к которой можно было бы его отнести в плане некоторых медико-генетических аспектов, в том числе и с позиции научных дисциплин, касающихся нервной и психической деятельности человека, особенностей генеалогии его рода, и…

В.И. Кобылянский Осуществлена оценка психоанализа (ПА) и определение категории, к которой можно было бы его отнести в плане некоторых медико-генетических аспектов, в том числе и с позиции научных дисциплин, касающихся нервной и психической деятельности человека, особенностей геналогии его рода, и…