Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 Июнь 2020

24 июня 2020 года состоится вебинар по неврологии в рамках проекта МОСКОВСКИЙ ВРАЧ «Персонализированное лечение неврологических заболеваний».

Вебинар будет проходить в онлайн-режиме, что позволит принять в нём участие неврологам и врачам смежных специальностей со всей страны.

С лекциями и разборами клинических ситуаций выступят представители ведущих неврологических кафедр:

- Сергей Георгиевич Бурд (руководитель отдела эпилепсии и пароксизмальных состояний ФГБУ «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» МЗ РФ, профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики лечебного факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова МЗ РФ, д.м.н.),

- Анна Николаевна Боголепова (профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова МЗ РФ, д.м.н.),

- Марина Николаевна Дадашева (профессор кафедры общей врачебной практики (семейной медицины) ГБУЗ МО «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского», д.м.н., г. Москва).

Предстоящий вебинар посвящен диагностике, профилактике и современным концепциям лечения заболеваний нервной системы (хронической ишемии мозга, эпилепсии и болевых синдромов) и адресован специалистам, вовлеченным в решение этих проблем, в том числе, специалистам-неврологам стационарного и амбулаторного звена. 

Зарегистрироваться на вебинар можно на сайте http://med-marketing.ru/2020-1471.html

Дополнительная информация

  • Город (онлайн)
  • Дата окончания Среда, 24 Июнь 2020

24 июня 2020 года состоится онлайн-вебинар по неврологии «Шкалы для оценки состояния пациентов с острым инсультом (NIHSS, Рэнкин, Ривермид). Тромболитическая терапия при ишемическом инсульте».

Зарегистрироваться на вебинар можно на сайте http://med-marketing.ru/2020-1483.html

Регистрация и участие в мероприятии – бесплатные. Всем зарегистрировавшимся будет выслана ссылка на вебинар за 24 часа до его начала. 

К участию в мероприятии приглашаются врачи-неврологи и анестезиологи-реаниматологи. Вебинар будет проходить в онлайн-режиме, что позволит принять в нём участие специалистам со всей страны. Перед участниками вебинара выступят Мешкова Кетевана Сергеевна (доцент кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова МЗ РФ, к.м.н.) и Лукьянов Алексей Львович (Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии для больных с ОНМК, врач-невролог ГБУЗ «Городская клиническая больница № 31 Департамента здравоохранения города Москвы»).

Вебинар познакомит слушателей с методологией оценки тяжести состояния пациентов с инсультом по шкалам NIHHS, Рэнкин и Ривермид и результатами современных исследований по проблеме реперфузионной терапии при ишемическом инсульте. Программа вебинара включает образовательные видеоролики и интерактивные презентации с обсуждением клинических случаев оценки тяжести состояния пациентов с инсультом. В рамках теоретической части участникам также будут прочитаны лекции о реперфузионной терапии больных с ишемическим инсультом и порядке оказания помощи больным с данной патологией. Участники вебинара получат возможность дистанционно познакомиться с организацией оказания помощи больным с ОНМК в рамках ГКБ №31.

Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО. 

Дополнительная информация

  • Город (онлайн)
  • Дата окончания Среда, 24 Июнь 2020